Факультеты колледжа

Колледж Ораним поддерживает наивысший уровень академического образования в 28 профилирующих дисциплинах.  Колледж поделён на три базовых факультета:

M. Teach

Цель программы заключается в подготовке профессиональных преподавателей, обладающих знаниями и умениями в  педагогике, лидеров в развитии качества образования. Программа предназначена для студентов с первой степенью по разным специальностям, которые видят своё призвание в сфере образования.

Наряду с подготовкой грамотных, теоретически подкованных и небезразличных к своему делу представителей, колледж стремится выпускать профессиональных квалифицированных преподавателей, способных

- планировать, заинтересовывать, мотивировать, оценивать успеваемость

- адаптировать учебный процесс для подростков группы риска, для учеников с проблемами обучаемости, а также для одарённых и талантливых детей.

Наконец, мы стремимся подготовить учителей, устремлённых в будущее; эффективных преподавателей, которые выстаивают образовательный процесс с учётом современной реальности, популяризации
СМИ и процессов
глобализации 21 века. Рядом с нами мы видим зрелых людей, которые понимают, что частью их работы является тщательно изучать и исследовать потенциал и возможности современных технологий, а также задаваться вопросами относительно педагогических ограничений и этических рамок, которые необходимо создавать для реализации поставленных целей.

Выпускникам программы M.Teach присваивается:

1. Диплом M.Ed (магистр) -  в области преподавания в общеобразовательных школах.

2. Лицензия на право преподавания в израильской школе